18-20 Maggio 2019 - 14ª Giornata
 
Baricellona - Monella 2-4
Dedde United - 1X2 2-1
Emaferesi - Bicchieri Palese 3-0
ManzaSchino - Benfica FC 0-0
Il migliore è FabioR con 81 fantapunti, per una bella ed inutile vittoria esterna
Leo è il peggiore con 63 fantapunti, e questo gli costa la retrocessione
FabioS si salva grazie al fattore campo, fuori avrebbe perso
Vito Antonio avrebbe vinto giocando in casa, ma gli va bene lo stesso

Prossime formazioni, valide per la Finale di Coppa Italia, entro le ore 18.00 di Sabato 25 Maggio

 

 
 
  Baricellona     2     Monella     4
R Nome Voto Mod Tot   R Nome Voto Mod Tot
PU Riserva d'ufficio 0 0 3   P MIRANTE Antonio 6 0 6
D CRISCITO Domenico 6,5 2,5 9   D GHOULAM Faouzi 6,5 -0,5 6
D DI LORENZO Giovanni 7 3 10   D KOULIBALY Kalidou 7,5 -0,5 7
D SKRINIAR Milan 5 0 5   D ROMAGNOLI Alessio 6 0 6
C DE ROON Marten 6 0 6   C ALLAN Marques Loureiro 7 -0,5 6,5
C DUNCAN Joseph Alfred 5 0 5   C KUCKA Juraj 6 0 6
C LINETTY Karol 5 0 5   C PRAET Dennis 6 0 6
C MANDRAGORA Rolando 5 -0,5 4,5   C ZIELINSKI Piotr Sebastian 7,5 3 10,5
A FARIAS Diego da Silva 7 -0,5 6,5   A CAPUTO Francesco 6,5 3 9,5
A PAVOLETTI Leonardo 7 3 10   A ICARDI Mauro Emanuel 5 3 8
A ZAPATA Duvan Esteban 6,5 0 6,5   A PETAGNA Andrea 6,5 3 9,5
  Parziale squadra     70,5     Parziale squadra     81
  Fattore campo     2     Fattore campo     0
  Totale squadra     72,5     Totale squadra     81
  PAVOLETTI Leonardo           ZIELINSKI Piotr Sebastian      
  CRISCITO Domenico           CAPUTO Francesco      
              ICARDI Mauro Emanuel      
              PETAGNA Andrea      
                     
                     
  Sostituiti e panchina           Sostituiti e panchina      
Ps VIVIANO Emiliano sv/ng 0 sv/ng   P SZCZESNY Wojciech 6,5 -1 5,5
P SPORTIELLO Marco sv/ng 0 sv/ng   D PEZZELLA German Alejo sv/ng 0 sv/ng
D BIRAGHI Cristiano 6 0 6   D CANCELO Joao Pedro Cavaco 6 0 6
D GAGLIOLO Riccardo 6,5 0 6,5   C LULIC Senad 6,5 0 6,5
C MISSIROLI Simone sv/ng 0 sv/ng   C BARELLA Nicolo' 6,5 0 6,5
C LAZZARI Manuel 6 0 6   A PALACIO Rodrigo Sebastian 7 0 7
A STEPINSKI Mariusz 5 -0,5 4,5   A CALLEJON Jose' Maria 7,5 0 7,5
A PUSSETTO Ignacio 5,5 0 5,5            
                     
                     
  Dedde United     2     1X2     1
R Nome Voto Mod Tot   R Nome Voto Mod Tot
P MUSSO Juan Agustin 6 -2 4   P RADU Ionut Andrei 6,5 -1 5,5
D DE SILVESTRI Lorenzo 5,5 0 5,5   D ALBIOL Raul 6,5 0 6,5
D FAZIO Federico Julian 6,5 -0,5 6   D PELLEGRINI Luca 6 0 6
DR ASAMOAH Kwadwo 4 0 4   D STRYGER LARSEN Jens 7 0 7
C BERNARDESCHI Federico 5,5 -1 4,5   C BENASSI Marco 6,5 -0,5 6
C MILINKOVIC-SAVIC Sergej 7 3 10   C CRISTANTE Bryan 6 0 6
C NAINGGOLAN Radja 4,5 -0,5 4   C KURTIC Jasmin 6,5 -0,5 6
CR CAN Emre 6 0 6   C LOCATELLI Manuel 6 0 6
A DZEKO Edin 5 0 5   A MURIEL Luis Fernando Fruto 5,5 0 5,5
A OKAKA Stefano Chuka 7 6 13   A RONALDO Cristiano 5,5 -0,5 5
AR ORSOLINI Riccardo 7 3 10   AR ILICIC Josip 7 3 10
  Parziale squadra     72     Parziale squadra     69,5
  Fattore campo     2     Fattore campo     0
  Totale squadra     74     Totale squadra     69,5
  OKAKA Stefano Chuka           ILICIC Josip      
  OKAKA Stefano Chuka                  
                     
                     
  Sostituiti e panchina           Sostituiti e panchina      
Ds SPINAZZOLA Leonardo sv/ng 0 sv/ng   As CAICEDO Felipe Salvador sv/ng 0 sv/ng
Cs KRUNIC Rade sv/ng 0 sv/ng   P GOLLINI Pierluigi 5,5 -1 4,5
As LUIS ALBERTO Romero Alconchel sv/ng 0 sv/ng   D HATEBOER Hans 6,5 -0,5 6
P AUDERO Emil sv/ng 0 sv/ng   D MANCINI Gianluca 6 0 6
D ANDERSEN Joachim sv/ng 0 sv/ng   C SORIANO Roberto 6,5 0 6,5
C RUIZ Fabian 7 6 13   C PASALIC Mario 6 0 6
A INGLESE Roberto sv/ng 0 sv/ng   A ZAZA Simone 5,5 0 5,5
                     
                     
  Emaferesi     3     Bicchieri Palese     0
R Nome Voto Mod Tot   R Nome Voto Mod Tot
P DONNARUMMA Gianluigi 8 3 11   P SEPE Luigi 6,5 0 6,5
D AINA Temitayo Olaoluwa 4 0 4   D IACOPONI Simone 7 0 7
D BONUCCI Leonardo 6 0 6   D IZZO Armando 5 0 5
D KOLAROV Aleksandar 6 0 6   D MILENKOVIC Nikola 6 0 6
C CHIESA Federico 6,5 0 6,5   C BROZOVIC Marcelo 4,5 0 4,5
C DE PAUL Rodrigo Javier 7 -0,5 6,5   C KESSIE' Franck Yannick 5,5 0 5,5
C DJURICIC Filip 5,5 0 5,5   C PAROLO Marco 6 0 6
C UNDER Cengiz 6,5 0 6,5   C PJANIC Miralem 5,5 0 5,5
A DYBALA Paulo Bruno 6 0 6   C VERETOUT Jordan Marcel 5 0 5
A EL SHAARAWY Stephan 5,5 0 5,5   A GOMEZ Alejandro Dario 6,5 0 6,5
AR SUSO Jesus Fernandez 7 3 10   A QUAGLIARELLA Fabio 5,5 0 5,5
  Parziale squadra     73,5     Parziale squadra     63
  Fattore campo     2     Fattore campo     0
  Totale squadra     75,5     Totale squadra     63
  SUSO Jesus Fernandez                  
  DONNARUMMA Gianluigi                  
  DE PAUL Rodrigo Javier                  
                     
                     
  Sostituiti e panchina           Sostituiti e panchina      
As KEAN Moise Bioty sv/ng 0 sv/ng   P PROVEDEL Ivan sv/ng 0 sv/ng
P MERET Alex sv/ng 0 sv/ng   D CIONEK Thiago Rangel 6 0 6
D ACERBI Francesco 6 0 6   D ROGERIO Oliveira da Silva 5,5 0 5,5
D N'KOULOU Nicolas Alexis 5 0 5   C IONITA Artur 5,5 0 5,5
C BOGA Jeremie 6,5 0 6,5   C BIRSA Valter sv/ng 0 sv/ng
C MATUIDI Blaise 6 -0,5 5,5   A SANTANDER Federico Javier 6 0 6
A MARTINEZ Lautaro Javier 5,5 0 5,5   A INSIGNE Lorenzo sv/ng 0 sv/ng
                     
                     
  ManzaSchino     0     Benfica FC     0
R Nome Voto Mod Tot   R Nome Voto Mod Tot
P SIRIGU Salvatore 6 -4 2   P HANDANOVIC Samir 5 -4 1
D COLLEY Omar 5,5 0 5,5   D CASTAGNE Timothy 6 0 6
D FERRARI Gianmarco 6 0 6   D MORETTI Emiliano 4,5 0 4,5
D RODRIGUEZ Ricardo Ivan 6 0 6   D SRNA Darijo 6 0 6
C BAKAYOKO Tiemoue' 6 0 6   C CALHANOGLU Hakan 6,5 0 6,5
C CORREA Carlos Joaquin 7 2,5 9,5   C FREULER Remo 6 0 6
C PASTORE Javier Matias 5,5 0 5,5   C PERISIC Ivan 4,5 0 4,5
CU Riserva d'ufficio 0 0 4   C RINCON Tomas Eduardo 5 0 5
A BELOTTI Andrea 6 0 6   A GERVINHO Yao Kouassi 5,5 0 5,5
A LASAGNA Kevin 5 0 5   A MERTENS Dries 7 3 10
A MILIK Arkadiusz 6 0 6   A PIATEK Krzysztof 6,5 3 9,5
  Parziale squadra     61,5     Parziale squadra     64,5
  Fattore campo     2     Fattore campo     0
  Totale squadra     63,5     Totale squadra     64,5
                     
                     
  Sostituiti e panchina           Sostituiti e panchina      
Cs RAMIREZ Gaston Exequiel sv/ng 0 sv/ng   P SKORUPSKI Lukasz 5,5 -3 2,5
P LAFONT Alban 6 -1 5   D MASIELLO Andrea 6,5 0 6,5
D TONELLI Lorenzo sv/ng 0 sv/ng   D LIROLA Pol Mikel 6 0 6
D BONIFAZI Kevin 6 0 6   C VECINO Matias 5 0 5
C PEROTTI Diego sv/ng 0 sv/ng   C DE ROSSI Daniele sv/ng 0 sv/ng
C SAPONARA Riccardo sv/ng 0 sv/ng   A SANSONE Nicola Domenico sv/ng 0 sv/ng
A IMMOBILE Ciro 5,5 0 5,5   A BERARDI Domenico 6 0 6